menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ленточный вариант форума
Новые сообщения
Saturn-okДата: Четверг, 30-Мар-2017, 21:12 | Сообщение # 1
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: неисправность
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
[quote=mickey;117]Здравствуйте! У меня ресивер GS E501 иногда, но не очень часто сам перезагружается. Скажите что это? Он накрывается или что и как это можно исправить?[/quote]

Во внешнем блоке питания скорее всего неисправен конденсатор (ы). В своём менял оные... (когда частота произвольных выключений, включений, перезагрузок стала утомлять), можно приобрести новый бп, стоимость оного 300-500 рублей, разумеется предварительно стоит вскрыв старый... блок питания убедиться в том, что конденсаторы повреждены (как выглядит неисправный конденсатор можно посмотреть в интернете).


Сообщение отредактировал Saturn-ok - Четверг, 30-Мар-2017, 21:16
 
ArtursatДата: Среда, 19-Окт-2016, 09:56 | Сообщение # 2
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: неисправность
Зам. по техническим вопросам
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата mickey ()
Здравствуйте! У меня ресивер GS E501 иногда, но не очень часто сам перезагружается. Скажите что это? Он накрывается или что и как это можно исправить?

Добрый день! Три проблемы неисправности: это может быть либо блок питания, либо материнская плата ресивера, либо сам кабель, начните проверять с последнего.
 
mickeyДата: Понедельник, 17-Окт-2016, 12:38 | Сообщение # 3
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: неисправность
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня ресивер GS E501 иногда, но не очень часто сам перезагружается. Скажите что это? Он накрывается или что и как это можно исправить?
 
ArtursatДата: Пятница, 30-Сен-2016, 09:40 | Сообщение # 4
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: неисправность
Зам. по техническим вопросам
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата razlivaevalena2015 ()
При моих нескольких попытках обновить ПО приёмника GS 8305 на первом этапе, выходит "ошибка". Не понимаю, в чём причина. Помогите!

Доброе утро! Единственный способ обновить только через Заводской Сброс ресивера. На пульте нажимаете кнопку Меню и заходите в пункт «Настройки», потом заходим в «Заводские Установки» и сбрасываем при помощи кнопок «Влево или Вправо» и нажмите кнопку «ОК», если понадобится пароль, то он 0000. При сбросе установок приемника на заводские вся информация о настроенных телеканалах и радиостанциях и т.д. будет потеряна. После сброса настроек приемник перейдет к поиску каналов. После сканировании каналов, можете обновить ПО.
 
razlivaevalena2015Дата: Четверг, 29-Сен-2016, 12:22 | Сообщение # 5
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: неисправность
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
При моих нескольких попытках обновить ПО приёмника GS 8305 на первом этапе, выходит "ошибка". Не понимаю, в чём причина. Помогите!
 
AladДата: Четверг, 25-Авг-2016, 16:23 | Сообщение # 6
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: Вопросы и ответы
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Точно не эта причина! Флешки-8 Гб, 128 Гб, и диск SD 240 Гб. Ставятся чистыми, форматируются на самом устройстве записи. Буду пробовать сравнить записанные файлы сразу после записи и после того, как "накроются".....
 
ArtursatДата: Четверг, 25-Авг-2016, 15:06 | Сообщение # 7
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: Вопросы и ответы
Зам. по техническим вопросам
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Alad ()
Доброго времени суток, Господа! Вопрос: имеется 4-к телевизор Самсунг. В телевизоре стоит CAM-модуль Триколор ТВ. Оплачены каналы UHD и ресивер GS B210. Записываю передачи на флешки вставленные в телевизор и в ресивер. Запись сохраняется и там и там. Сразу можно просмотреть, что записалось. Запись великолепного качества. Но, спустя некоторое время файлы уже не возможно воспроизвести. Треугольный значок в меню на этом файле становиться перечеркнутым. В других ресиверах эти записи тоже не воспроизводятся. Речь идет и об UHD-каналах и просто HD-каналах. В чем проблема? Заранее благодарен за ответ.

Добрый день! Возможная причина кроется в переполнении памяти этих флешек.
 
AladДата: Среда, 24-Авг-2016, 23:18 | Сообщение # 8
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: Вопросы и ответы
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, Господа! Вопрос: имеется 4-к телевизор Самсунг. В телевизоре стоит CAM-модуль Триколор ТВ. Оплачены каналы UHD и ресивер GS B210. Записываю передачи на флешки вставленные в телевизор и в ресивер. Запись сохраняется и там и там. Сразу можно просмотреть, что записалось. Запись великолепного качества. Но, спустя некоторое время файлы уже не возможно воспроизвести. Треугольный значок в меню на этом файле становиться перечеркнутым. В других ресиверах эти записи тоже не воспроизводятся. Речь идет и об UHD-каналах и просто HD-каналах. В чем проблема? Заранее благодарен за ответ.
 
ArtursatДата: Суббота, 06-Авг-2016, 20:15 | Сообщение # 9
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: Вопросы и ответы
Зам. по техническим вопросам
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата Cardinal ()
Здравствуйте! У меня в телевизоре стоит CAM-модуль Триколор ТВ. Периодически 1-2 раза в неделю при включении телевизора пишет "Кодированный канал...." и только после полного отключения от сети начинает опять показывать. В чем может быть проблема? И еще, каналы 4К воспроизводят только звук, обращался в фирму-производитель телевизора (Сони), там сказали , что с модулем показывать не будет, нужен отдельный ресивер. Правда ли это? Заранее спасибо!

Добрый вечер! К сожалению такие случаи участились и чтобы стабильно смотреть телевизор, необходимо приобрести ресивер с поддержкой CI+, например SkyWay HD нового поколения, например Light 2, Nano 3, Classic 4, Andromeda, всё зависит сколько хотите на него потратить денег.
 
CardinalДата: Вторник, 02-Авг-2016, 11:39 | Сообщение # 10
Форум: ТРИКОЛОР ТВ | Тема: Вопросы и ответы
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня в телевизоре стоит CAM-модуль Триколор ТВ. Периодически 1-2 раза в неделю при включении телевизора пишет "Кодированный канал...." и только после полного отключения от сети начинает опять показывать. В чем может быть проблема? И еще, каналы 4К воспроизводят только звук, обращался в фирму-производитель телевизора (Сони), там сказали , что с модулем показывать не будет, нужен отдельный ресивер. Правда ли это? Заранее спасибо!
 
Поиск: